klops.ru: Рецепт комфортного жилья: на что обратить внимание при покупке квартиры

Так как приобретение жилья — одна из самых важных сделок в жизни, будущих собственников интересует много нюансов. Главный из них — где будет расположен жилой комплекс. В идеале дом должен находиться в благополучном районе с развитой инфраструктурой, куда удобно добираться из любой точки города. Также будущим жильцам хотелось бы, чтобы дворы были чистые, тихие и зелёные, а сам дом — тёплым. Для семей с детьми важным фактором станут детский сад и школа в шаговой доступности, а также детская площадка под окнами. Помимо этого, стоит обратить внимание на материалы, из которых изготовлен дом, а также дополнительные «опции» — улучшенные планировки, большие окна, высокие потолки, лоджии и т.д.
По данным, содержащимся в Едином реестре застройщиков, в нынешнем году темпы строительства жилья в Калининграде снизились вдвое. Это говорит о том, что выбор у тех, кто подыскивает себе жильё, сократился. Однако на сегодняшний день в городе возводятся интересные объекты. Мы поговорили с архитектором Архитектурной мастерской Вячеслава Ковальчука об одном из строящихся домов на улице Тихоненко.
— Михаил, расскажите о местоположении дома, который возводится на улице Тихоненко.
— Строящийся дом расположен в исторической части города на границе парковой зоны, во времена Кёнигсберга он носил название лес им. Теодора Кроне. Улица Тихоненко мало загружена транспортом. Но чтобы обеспечить максимальный комфорт жильцов и оградить от дорожного шума и пыли, дом расположили на отдалении от проезжей части.
— Какие социальные объекты находятся рядом с домом и насколько обеспечена транспортная доступность?
— В 300 метрах от дома находятся школа №19 и одна из самых старых кирх города — кирха Юдиттен (ныне Свято-Никольский храм). До центра можно добраться большим количеством автобусных маршрутов с конечной станции «Ул. Брусничная» или остановки «Ул. Менделеева».
— Насколько будет обустроен двор дома?
— Дом утопает в зелени, так как находится на границе парка, в который обращены окна значительного числа квартир. Предусмотрены детская и спортивная площадки. Вокруг дома предусмотрено достаточное количество мест для парковки автотранспорта, также имеются встроенные гаражи.
— Какие материалы использованы при строительстве?
— Дом построен из высококачественных материалов. Монолитный железобетонный фундамент и перекрытия дома, а также стены из керамического блока толщиной 380 мм гарантируют комфорт и качественную звукоизоляцию. Кровля покрыта металлочерепицей, что обеспечивает долговечную защиту от непогоды.
— Какие квартиры можно купить в этом доме?
— В доме будут 36 квартир, среди них есть одно-, двух- или трёхкомнатные квартиры. Все они оборудованы большими оконными проёмами, поэтому недостатка солнечного света точно не будет. В каждой квартире предусмотрены большая застеклённая лоджия или балкон, на которых можно организовать замечательное место для отдыха с видом на вековые деревья. Система автономного газового отопления позволит сэкономить на оплате коммунальных услуг и самостоятельно регулировать «погоду в доме».
— Когда будет сдан дом и можно ли уже приобрести в нём квартиры?
— Сдача дома запланирована на конец этого года, продажи уже идут*.
Справка: четырёхэтажный дом по адресу улица Тихоненко возводится застройщиком «Группа компаний “Зелёный Город”».
* С проектной декларацией и более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: https://group-zg.com/
Официальный представитель застройщика «ВКонтакте»: https://vk.com/zgorod39
Видео: youtu.be/h5bWzt_2NtE

Оставьте заявку и станьте на шаг ближе
к своей мечте о собственном уютном жилище!

    Яндекс.Метрика