«Комфортное жильё в идеальном месте»: почему стоит приобрести квартиру в ЖК «Университет» в Калининграде

Перед покупкой квартиры эксперты в сфере урбанистики советуют тщательно изучить район будущего проживания. Новосёлам рекомендуют обратить внимание на транспортную доступность, близость социальной инфраструктуры, рекреационных зон, досуговых, развлекательных и торговых объектов. Ведь комфорт жизни зависит не только от планировки и квадратных метров: важно, чтобы всё было рядом. Во-первых, при таком подходе вы экономите драгоценное время, а во-вторых существенно снижаете транспортные расходы.

При всём многообразии предложений на рынке недвижимости в Калининграде редко появляются жилые комплексы, отвечающие перечисленным критериям. В результате приходится чем-то жертвовать: например, жильцы нового микрорайона на улице Артиллерийской вынуждены возить своих детей в школу за несколько километров, а владельцы квартир на Аксакова — ездить в другую часть города в поликлинику.

Идеальным местом по всем этим показателям станет жилой комплекс «Университет» на пересечении улиц Невского и Куйбышева. Летом ГК «Зелёный Город» приступила к активной фазе строительства жилого дома комфорт-класса в удобном и экологичном месте.

Чем хорош комплекс?

ЖК «Университет» представляет собой современный и комфортный девятиэтажный дом рядом с центром Калининграда. Монолитный железобетонный каркас на свайном основании, стены из экологически чистых блоков с утеплением каменной ватой, отделка керамической плиткой и декоративной штукатуркой — такое сочетание материалов гарантирует не только надёжность и долговечность конструкции, но и придаёт зданию выразительный облик.

Территория вокруг дома огорожена забором и оснащена камерами видеонаблюдения. Во дворе — благоустроенные детские и спортивные площадки с безопасным покрытием. Для автолюбителей предусмотрена подземная парковка.

На первом этаже ЖК «Университет» будет располагаться торговая галерея и офисные помещения, а на остальных восьми — квартиры с удобными планировками площадью от 32 до 107 квадратных метров. Потолки высотой 2,8 метра создадут для жильцов ощущение простора, двойные стеклопакеты защитят от шумового воздействия, а автономное газовое отопление позволит установить комфортную температуру при любой погоде. Каждый из пяти подъездов оборудуют колясочными и панорамными лифтами премиум-класса.

Чем хорош район?

Строящийся жилой комплекс находится в самом начале улицы Куйбышева, в районе малоэтажной застройки и по соседству с главным корпусом Балтийского федерального университета имени Канта. Это тихое и спокойное место рядом с центром Калининграда, и вся необходимая для жизни инфраструктура располагается в непосредственной близости к дому.

ЖК «Университет» соседствует с одной из главных городских магистралей, улицей Невского. По ней вы можете выехать на Приморское кольцо и за полчаса добраться до побережья Балтийского моря. В пяти минутах ходьбы находится остановка автобуса в аэропорт «Храброво». Столько же времени потребуется, чтобы дойти до площади Василевского, крупного транспортного узла, откуда можно отправиться в любую точку Калининграда. Дополнительным плюсом для автолюбителей станет то, что в 500 метрах находится заправочная станция.

С социальной инфраструктурой в этом месте всё также в полном порядке: буквально через дорогу от ЖК «Университет» находится школа №33. В шаговой доступности от жилого комплекса расположены школа №2 и несколько детских садов. В этом же районе работают несколько крупных современных больниц и поликлиник, частных и государственных.

Кроме того, поблизости располагаются банки, магазины, супермаркеты, кафе, рестораны, тренажёрные залы и другие места для проведения досуга. Любители спокойного отдыха или пробежек будут рады соседству с Верхним озером, которое по праву считается одной из лучших зелёных зон Калининграда.

Недалеко от ЖК «Университет» также находится парк аттракционов «Юность», башня «Кронпринц», и именно здесь начинается музейный маршрут по главным достопримечательностям Калининграда. Например, всего за пять минут вы можете дойти до Музея янтаря и Росгартенских ворот, а за 15 минут — до площади Победы, Дома Советов или Королевских ворот.

Приобретая недвижимость в ЖК «Университет» от ГК «Зелёный Город», вы получаете не только квартиру в комфортабельном и современном доме, но и удобный для жизни район в центре Калининграда.

С проектной декларацией и планами планировок можно ознакомиться на официальном сайте застройщика group-zg.com. Подробную информацию о ЖК «Университет» можно получить по телефону: + 7 (4012) 52-21-70 или в офисе компании на улице Богатырская, 35.

Оставьте заявку и станьте на шаг ближе
к своей мечте о собственном уютном жилище!

    Яндекс.Метрика